[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mscprivatbank 
Кредитный форум » Кредиты, микрокредитование, займы » Золотое правило заемщика » Как же не попасть в лапы мошенников и не отдать последние? (Узнаем кто это? Честный кредитор или мошенник!)
Как же не попасть в лапы мошенников и не отдать последние?
mscprivatbankДата: Пятница, 10.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Я Легенда
Статус: Offline

Запомни Заемщик! Частных, без залоговых займов не существует в природе! Их придумали мошенники, которые ищут "ЛОХА", что бы вытянут предоплату. Будьте аккуратнее и не дайте себя обмануть!

Как не попасть в лапы кредитных мошенников?

Этот вопрос мучает многих заемщиков. Люди попавшие в трудную финансовую ситуацию все чаще обращаются к частным кредиторам, так как банки в основном им отказывают из за конкретных просрочек в кредитах! На просторах интернета все больше и больше появляется мошенников представляющихся "частными кредиторами".

Итак, что же должен знать заемщик в первые познакомившимся с так называемым "частным кредитором"?

1. Во первых мошенник конечно же будет входить в Ваше доверие, расписывать все красиво. То, что Вы 100% получите свой кредит или займ, так же будет предлагать сделать пакет документов, будет предлагать исправить Вашу кредитную историю, будет предлагать заплатить страховку, проверить Вашу платежеспособность или дать на лапу службе безопасности, что бы Ваш кредит одобрили, но... В конечном итоге попросит ННУЮ сумму за так называемые свои услуги! То есть предоплату! Не вздумайте платить! Это мошенники, деньги Вы отдадите, но в замен так ничего и не получите!

2. Во вторых, мошенники стали все еще изобретательнее. В своих объявлениях они пишут "работаем без предоплат"! Как и в первом случае, обещают 100% получить кредит, назначат Вам якобы встречу, к примеру на 14 часов около какого то банка. Звонят Вам за пять минут и истерическим голосом орут, что надо внести ННУЮ сумму на какой нибудь кошелек через терминал, иначе служба безопасности не пропустит, так как их тока что кинул заемщик с крупной суммой денег! Не ведитесь! Это все лож и обман. Опять же, деньги Вы свои переведете а в замен ничего не получите.

3. Коварству мошенников нет предела! Ни в коем случае не отсылайте Ваши ксерокопии документов, не сообщайте номера и пароли Ваших платежных систем так же как и номера Ваших кредитных карт! Все может быть использовано против Вас. Ваши доки можно будет продать на черном рынке за хорошие деньги. Так же мошенники с помощью Ваших же документов могут воспользоваться против Вас! Вы по неопытности доверились, перевели им деньги, и потом уже поняли что они мошенники. Начинаете им писать, звонить, просите вернуть деньги. А в ответ слышите хамский ответ, что если Вы не отстаните, то Вас отловят и дадут Вам нагоняй! Так же мошенники могут пугать Вас полицией, что они с ними в доле. Не бойтесь этих чепушил, все мошенники понторезы и ссыкунишки. Смело пишите на них заявление в полицию - отдел "К" который специализироваться на кибер преступлениях. Их найдут и получат они хотя бы условку.

Задавайте Ваши вопросы, пишите, будем рады Вам помочь! Здесь можете размещать данные на так называемого кредитора и условия которые он Вам предлагает. По возможности сохраняйте Вашу переписку и выкладывайте так же здесь. Мы будем проверять достоверность информации, проверять по своим черным спискам и сообщать нормальный это кредитор или мошенник!

И запомните! Существует много подводных камней, всех и не опишешь. Но если

частный кредитор требует на перед деньги, знайте, это МОШЕННИЧЕСТВО!

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

mscprivatbankДата: Пятница, 10.08.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Я Легенда
Внимание! Новый вид мошенничества!
Схема такая:
Заемщик обращается к так называемому "частному кредитору" или "кредитному брокеру". Они требуют ксерокопии документов (чего делать ни в коем случае не нужно). И те в свою очередь обещают 100% получение кредита или займа, но требуют предоплату типо за свои услуги (этого тоже не в коем случае делать не нужно). Вы естественно понимаете, что это мошенник и пишите ему об этом. В ответ слышите угрозы, что Вас заносят в так называемый черный список (все это бред). И что бы исключить теперь Вас из этого черного списка, Вам опять же надо заплатить ННУЮ сумму денег (чего делать ни в коем случае нельзя).
Вывод:
Не отсылайте Ваши сканы документов и не платите на перед ни копейки! Мошенники не дремлют и придумывают все более изощренные способы выманивания денег!

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

mscprivatbankДата: Пятница, 01.02.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Я Легенда
Хочу сделать Важное замечание для тех кто отсылает копии своих документов не понимая о последствиях.

Мошенники используют копии Ваших документов против Вас! Находя новую жертву и навешав ей лапши на уши, в знак того, что он (кредитор - мошенник) честный человек и все у него прозрачно, он отсылает потенциальной жертве копии Ваших документов которые Вы ей прислали по его требованию с предложением получить кредит. В последствии обманутая жертва бьет тревугу и распространяет сканы документов дабы наказать обидчика по интернету или куда еще хуже пишет заявление в определенные силовые структуры! Таким образом страдает не винный человек, а вот мошенник остается на свободе! Поэтому будьте бдительны и не отсылайте сканы своих документов!

Важно:
- Никогда не пересылайте сканы любых документов по интернету если не знаете кому их шлете.
- Передавайте сканы любых документов только при личном присутствии и только тому кто предоставит Вам оригинал паспорта (не забудьте поинтересоваться на какие цели и как будут использованы Ваши сканы). Желательно взять расписку у человека которому Вы передали документу (если конечно это не банковский работник и сделка у Вас происходит в банке). Так же можете поинтересоваться у банковского работника есть ли у него удостоверение (хотя бы бейджик) банковского работника.

В любом случае будьте внимательны и никогда не отсылайте сканы Ваших документов. Порядочному кредитору если он Вас как то хочет пробить, достаточно серии и номера паспорта, где зарегистрирован паспорт и когда зарегистрирован, Ф.И.О, год Вашего рождения. Далее если Все хорошо, то банковский работник приглашает Вас в банк и там уже оформляет и требует все документы!

GarДата: Вторник, 04.02.2014, 22:51 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Подскажите, что это развод? Просят сканы, и оплатить страховку, заранее спасибо. garandman@mail.ru

-------- Пересылаемое сообщение --------
04.02.2014, 02:16, "Michael Wright"
> Здравствуй,
>
> В ответ на Вашу почту, мы предлагаем займа от 5,000.00 Мин. в 100,000,000.00 Макс. На 3% процентная ставка за аннулировать. Кредит на развитие бизнеса в конкурентной борьбе / расширения бизнеса. Мы сертифицированы, заслуживающий доверия, надежный, эффективный, быстрый и динамичный. И сотрудничать финансист на недвижимое имущество и любые виды финансирования бизнеса, мы выдаем долгосрочный кредит в течение одного-25yrs максимум.
>
> Пожалуйста, если вы рады и заинтересованы в наших финансовых предложение, не стесняйтесь обращаться к нам, если нуждаются в нашей службе, как вы будете обязаны предоставить нам следующую информацию, чтобы начать с процесса вашем суммы кредита соответственно.
>
> ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
>
> Имя:
> Фамилия:
> Страна:
> состояние
> Контакты Адрес:
> Пол:
> Дата рождения (гггг-мм-дд):
>
> информация о кредите
>
Необходимое количество:
Займа Продолжительность:
Цель для получения кредита:
Телефон:
Я буду ожидать вашего почте, как только заявка заполнена, чтобы мы могли продолжить.

Спасибо еще раз.
Г-н Майкл Райт

-------- Завершение пересылаемого сообщения --------

mscprivatbankДата: Среда, 05.02.2014, 07:08 | Сообщение # 5
Я Легенда
Цитата Gar ()
Подскажите, что это развод?

Да, это развод. Вас попросят оплатить страховку, чего делать не в коем случае нельзя. Не ищите частный займ без залога так как у Вас ничего не получится и будут попадаться одни мошенники, которым нужна предоплата.

KatuДата: Пятница, 21.03.2014, 19:46 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Я уже на этом много раз обожглась и все по своей наивности,но увы отсылала свои паспортные данные и потом делала перевод...а так посчитала сумму на сколько они меня обманули,где то около 25.000 ,чеки все сохранила и переписку.Что теперь мне сделать куда обратиться ?тут прочитала что в полицию а куда именно?и что там говорить?они могут сказать сами виноваты итд подскажите что делать?про паспортные данные я уже поняла и волосы встают дыбом.....они скорее всего присылали документы других....а не свои....надо с ними бороться.....с мошенниками.

mscprivatbankДата: Пятница, 21.03.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Я Легенда
Цитата Katu ()
Я уже на этом много раз обожглась и все по своей наивности,но увы отсылала свои паспортные данные и потом делала перевод...а так посчитала сумму на сколько они меня обманули,где то около 25.000 ,чеки все сохранила и переписку.Что теперь мне сделать куда обратиться ?тут прочитала что в полицию а куда именно?и что там говорить?они могут сказать сами виноваты итд подскажите что делать?про паспортные данные я уже поняла и волосы встают дыбом.....они скорее всего присылали документы других....а не свои....надо с ними бороться.....с мошенниками.
Идете в отдел полиции или главное управление внутренних дел. Пишите заявление обычное и в отдел "К", которое занимается кибер преступлениями. В заявлении Вам не имеют права отказать. Прилагаете переписку с мошенниками, чеки и т.д. Ждете результата. Естественно мошенники рассылают не свои сканы, а сканы потенциальных жертв у которых вынудели эти сканы которым был необходим кредит или займ. В будущем будьте аккуратны и осторожны и не ищите частный займ без залога в интернете если у Вас плохая ки.

KatuДата: Пятница, 21.03.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Наблюдатель
спасибо за совет,то есть если плохая или не совсем плохая КИ то только займ с залогом?я правильно поняла?

mscprivatbankДата: Пятница, 21.03.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Я Легенда
Цитата Katu ()
спасибо за совет,то есть если плохая или не совсем плохая КИ то только займ с залогом? я правильно поняла?
Да, Вы правильно поняли. В любом случае Вам не дадут не кредит не займ если у Вас плохая ки. Для этого нужно обеспечение. Помощь в кредите или займ без обеспечения помогают и выдают только мошенники, которые в любом случае потребуют предоплату.

KatuДата: Пятница, 21.03.2014, 20:42 | Сообщение # 10
Наблюдатель
ясно,спасибо

Sokol84Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:27 | Сообщение # 11
Наблюдатель
mscprivatbank, добрый день подскажите есть ли информация про AndreiTSel@yandex.ru
Готов помочь но просит 2 поручителей,если те своих готов предоставить за 50000,половину суммы причем нужно перевести на корону или кукурузу...подача без присутствия,я только нужен на получение.

mscprivatbankДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:37 | Сообщение # 12
Я Легенда
Цитата Sokol84 ()
добрый день подскажите есть ли информация про AndreiTSel@yandex.ru
Готов помочь но просит 2 поручителей,если те своих готов предоставить за 50000,половину суммы причем нужно перевести на корону или кукурузу...подача без присутствия,я только нужен на получение.

Очередные мошенники. Скажите что поручители есть и они сразу сдуются или будут обрабатывать Вас, что бы Вы полюбому отправили им предоплату. Еще раз повторю не ищите частный займ без обеспечения, не ищите помощников в кредите которым нужна предоплата. Это все мошенники.

РусланДата: Четверг, 27.03.2014, 22:30 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Отправил скан паспорта, что теперь делать?

mscprivatbankДата: Четверг, 27.03.2014, 22:34 | Сообщение # 14
Я Легенда
Цитата Руслан ()
Отправил скан паспорта, что теперь делать?
Выше написано /forum/11-82-306-16-1395418460

lara74Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:45 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Здравствуйте! Скажите, просят оплатить вперёд за оформление документов 7800р. Стоит ли связываться с такими людьми? Типа, правила у них такие!

Кредитный форум » Кредиты, микрокредитование, займы » Золотое правило заемщика » Как же не попасть в лапы мошенников и не отдать последние? (Узнаем кто это? Честный кредитор или мошенник!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования