[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: mscprivatbank 
Кредитный форум » Кредиты, микрокредитование, займы » Черный список кредиторов, кредитных организаций, банков » Мошенничество в сети, стоп мошенникам (Делимся опытом, создаем темы, оставляем сообщения)
Мошенничество в сети, стоп мошенникам
mscprivatbankДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Я Легенда
Статус: Offline

Мошенники с заливами, мошенники в сети, кредитные мошенники, частные кредиторы мошенники, черные кредиторы, кредиторы мошенники, кпк мошенники и многое другое Вы можете узнать параллельно заглянувши в эту тему:
Список кредитных мошенников.

Так - же ведем обсуждение и добавляем подозрительных личностей в этой теме.

Обязательно выкладываем почту мошенника, желательно переписку и другую Важную информацию, которую сообщил Вам мошенник. Что - бы люди посетившие этот сайт не наступали на чужие "грабли". Давайте скажем всеми -

СТОП МОШЕННИКАМ.

И конечно же от себя.

Никогда не делайте предоплату

за то, что Вам пообещают 100% получить кредит! Порядочный кредитор сам в состоянии оплатить все затраты связанные с выдачей Вам кредита. В 90% объявлений мошенники, которые требуют предоплату за какую то там страховку или, что бы Вы подтвердили свою платежеспособность. Извините, но мы реально не в состоянии проверять каждого кредитора на правдивость информации, поэтому давайте это делать совместно. Никогда не сообщайте номера Ваших кредитных карт, пин коды к ним и CVV2 - коды (3 последних числа на обратной стороне пластиковой карты), пароли от платежных систем и почты. Не имеет смысла отсылать ксерокопии паспортов и других документов. Достаточно цифр и букв что бы Вас пробить по базе БКИ. Никогда не слушайте если Вам свистят в уши, что что - бы получить денежную помощь надо купить у них справку из БКИ или еще не дай бог из МВД biggrin . Справка выдается бесплатно один раз в год в любом коммерческом банке на предъявителя паспорта. Очень много подводных камней и очень много мошенников. Всех махинаций не возможно описать и написать. Просто будьте всегда на чеку и знайте, любая предоплата со стороны кредитора - это мошенничество.

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

mscprivatbankДата: Четверг, 24.01.2013, 10:53 | Сообщение # 46
Я Легенда
ТОН БАНК http://tonbank.ru/ и http://тонбанк.рф/ принадлежит мошенникам. Лицензия банка 2161 которая указана на их сайте принадлежала Первому Федеральному Банку и была отозвана в 1995 году. По
этому адресу: 127015, г. Москва, ул. Вятская, 27, корп.7
Находятся только эти компании:
Руспарт, торговая компания
Нотариус Покровская Н.В.
Нилфиск-Эдванс, торговая компания
Галсэр, центр оснащения салонов красоты и парикмахерских
Возим-Возим, транспортная компания
Алико, страховая компания
Epicor Software, IT-компания
Credence, кадровое агентство

Далее, информация о домене:
домен: TONBANK.RU
Сервер DNS: ns1.rusonyx.ru.
Сервер DNS: ns2.rusonyx.ru.
Статус: зарегистрирован, делегирован, не проверен
Администратор домена: Частное лицо "Private Person"
Регистратор: RU-CENTER-REG-RIPN
Связь с администратором: https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=TONBANK.RU
Дата регистрации: 2011.08.15
Дата окончания регистрации: 2013.08.15
Дата освобождения: 2013.09.15
Источник: TCI

Из этого видно что домен не проверен регистратором и принадлежит частному лицу, но не как не банку!

И не забываем, что любая предоплата мошенничество!

Здесь можно посмеяться biggrin http://www.heroeswm.ru/clan_info.php?id=1418 и прикинуть сколько лет владельцу ТОН БАНКА.

Фото сайта во вложении.
Прикрепления: 5883927.jpg(205Kb)

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

mscprivatbankДата: Среда, 30.01.2013, 22:36 | Сообщение # 47
Я Легенда
http://vcreditru.ru/ - мошенники. Опять предоплата в размере 3,5% от суммы займа . Будьте бдительны и внимательнее читайте договора! Скрин ихнего сайта во вложении. Интересный пункт выделен небесным цветом!
А вот данные по их домену:
Домен: VCREDITRU.RU
Сервер DNS: ns1.hosting.reg.ru.
Сервер DNS: ns2.hosting.reg.ru.
Статус: зарегистрирован, делегирован, не проверен
Администратор домена: Частное лицо "Private Person"
Регистратор: REGRU-REG-RIPN
Связь с администратором: http://www.reg.ru/whois/admin_contact?dname=VCREDITRU.RU
Дата регистрации: 2013.01.11
Дата окончания регистрации: 2014.01.11
Дата освобождения: 2014.02.11
Источник: TCI
Прикрепления: 0372794.jpg(64Kb) · 3347678.jpg(26Kb)

mscprivatbankДата: Пятница, 01.02.2013, 11:54 | Сообщение # 48
Я Легенда
Потенциальный мошенник! Сканы паспорта и переписки во вложении!
Прикрепления: 5059284.png(382Kb) · 9635299.png(189Kb) · 2457208.png(77Kb) · 7313137.png(195Kb)

mscprivatbankДата: Пятница, 01.02.2013, 11:55 | Сообщение # 49
Я Легенда
Продолжение сообщения 48
Прикрепления: 9633214.png(195Kb) · 6584286.png(233Kb) · 0185878.png(372Kb) · 7168190.png(203Kb)

mscprivatbankДата: Пятница, 01.02.2013, 11:56 | Сообщение # 50
Я Легенда
Продолжение сообщения 49
Прикрепления: 7908704.png(172Kb) · 7289060.png(156Kb) · 2157860.png(151Kb)

EvgenPskovДата: Суббота, 02.02.2013, 22:21 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Александр Романович <dam.kreditov@ya.ru>
Здравствуйте!
Предлагаем воспользоваться одним из наших кредитных предложений – кредит наличными до 500 000 рублей, либо кредитная карта, лимитом до 150 000 рублей. Оформление официальное, только через Сбербанк России. Требование только одно – отсутствие проблем по кредитам в Сбербанке. Оформить сможем в любом регионе РФ (по месту постоянной прописки или по месту временного пребывания), получение возможно только при личном присутствии в офисе банка. Все, что необходимо – собственноручно заполнить несложную анкету, а также предоставить скан всех страниц паспорта и второго документа, подтверждающего Вашу личность (ИНН, страховое свидетельство, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет). Обязательным условием является наличие хотя бы одного стационарного номера телефона (либо домашнего, либо рабочего).
Ниже описаны основные требования и условия:
1. Без залога
2. Без поручителей
3. Гражданство РФ
4. Без судимостей и серьезных правонарушений
5. Состояние кредитной истории значения не имеет (в том числе с текущими просрочками).
6. Сроки рассмотрения 1-2 рабочих дня (работаем посменно, все дни, кроме воскресенья с 09-00 до 20-00).
7. Возраст: от 21 года до 65 лет
8. Срок кредитования: от 6 до 60 месяцев.
9. Процентная ставка от 17% до 28 % годовых
10. Необходимые документы:
- общегражданский паспорт
- второй документ
- заполненная анкета (во вложенном файле).
По вопросам получения кредита до 50 000 рублей – просьба обращаться в микрофинансовые организации. На сумму кредита, свыше 500 000 рублей допускаются только заемщики, имеющие положительную кредитную историю и документальное подтверждение трудовой деятельности.
За оказанное содействие, взимается плата в размере 10% от суммы кредита, где 5% - авансовый платеж и 5 % - по факту получения кредитных средств. Все расчеты производятся только за проделанную работу.

P.S. В случае если Вы соответствуете вышеуказанным требованиям – получение кредита гарантированно.
Как думаете мошенники?

Добавлено (02.02.2013, 22:21)
---------------------------------------------
money <money61@bk.ru>  КАК ДУМАЕТЕ МОШЕННИКИ?
 >>> Здравствуйте Заемщик по вашей заявке №48098 получен положительный ответ.
>>> Сумма займа 450.000 RUR**************************************************
>>> Срок займа 60 месяцев******************************************************
>>> Процентная ставка по займу 21% годовых
>>> Для подтверждения банковского счета и оплаты заявки Вам необходимо произвести оплату в сумме 786 рублей 00 копеек
>>> Платеж должен поступить на проверочный счет в течении суток.
>>> После оплаты рекомендовано переслать копию чека(квитанции)
>>> После получения Вашего подтверждения в течении 2-4 часов Вам будет выслан договор .
>>> С Уважением ПК "НАШ ЗАЙМ"
>>> СООБЩИТЕ О ПОЛУЧЕНИИ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ.
>>> ОПЛАТИТЬ МОЖНО ОДНИМ ИЗ ДВУХ СПОСОБОВ. сумма к оплате
>>>
>>> 1. ОПЛАТА банковским переводом
>>>
>>> ОПЛАТА простым банковским переводом для этого необходимо заполнить платежное поручение и отправить его в любом банке.
>>>
>>> Получатель: ООО КБ "ПЛАТИНА"
>>> Банк получателя: ООО КБ "ПЛАТИНА" г. МОСКВА
>>> ИНН: 7705012216
>>> БИК: 044585931
>>> КПП: 775001001
>>> Корр счет: 30101810400000000931
>>> СЧЕТ: 40903810700007777777
>>> В назначении платежа обязательно указывайте:
>>> Пополнение Платежной книжки 9836126604
>>>
>>> 2. ОПЛАТА С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ .В ДАННОМ СЛУЧАЕ СУММА К ОПЛАТЕ 786 РУБЛЕЙ 00 КОПЕЕК
>>>
>>> ОПЛАТА В ТЕРМИНАЛАХ ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ ПУТЕМ ПОПОЛНЕНИЯ СЧЕТА НА НОМЕР 8-913-183-33-55 МТС
>>>
>>> 1- СПОСОБ ОПЛАТЫ ОПЛАТА ПОСТУПАЕТ В ТЕЧЕНИИ 2-3 ДНЕЙ
>>> 2- СПОСОБ ОПЛАТЫ МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
>>>
>>> УКАЖИТЕ КАКОЙ СПОСОБ ОПЛАТЫ ВАМ ПОДХОДИТ
>>> ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ ВАШ НОМЕР СЧЕТА И ВАШИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ
>>> Внимание ! Вместе с копией чека Вам будет необходимо прислать копию паспорта(разворот,прописка,дети) копию ИНН(если эти данные небыли прикреплены к заявке)

mscprivatbankДата: Суббота, 02.02.2013, 22:35 | Сообщение # 52
Я Легенда
Мошенники, ну что не понятно? Предоплата на лицо.

loro4ka0910Дата: Среда, 20.02.2013, 06:56 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Екатерина Лоренц19 февраля 2013 г., 18:00

Андрей Овчарук

allgivecredit@yandex.ru  19 февраля 2013 г., 18:04 Кому: Екатерина Лоренц katya.lorentz@gmail.com
Здравствуйте!Я частный кредитор Овчарук Андрей Павлович!Занимаюсь выдачей займов из своих личных средств! УСЛОВИЯ:Выдаю займы на пластиковые карты, сберкнижки, счета в банках или на электронные кошельки переводом через банк (время зачисления средств - 1-3 дня). Ставка 17% годовых.После того как вы получите деньги, вы пишите мне расписку о том что деньги вами получены в полной сумме, и претензий ко мне не имеете. Деньги вы получаете переводом с моего личного счета.Я страхую ваш займ от случаев мошенничества или не выплаты в страховом агентстве своего региона.Взнос на страхование оплачивает заемщик в течении 12 (двенадцать) часов после того как я предоставлю Вам документы из банка о переводе средств на Ваш счет (время зачисления средств - 1-3 дня). Взнос для страхования составляет 3% от суммы займа. Действия по порядку:  1. Определиться с суммой и сроком кредита. (максимальная сумма 500000 (пятьсот тысяч) рублей на максимальный срок 60 (шестьдесят) месяцев)  2. Выслать мне паспорт (основная страница и прописка) и 2-й документ,на выбор, по электронной почте.  3. Подписать договор (договор я вышлю после проверки ваших данных).  4. Я перевожу вам деньги и отправляю вам документы из банка (зачисление 1-3 дня)  5. Как только Вы получаете документы от меня о переводе средств на Ваш счет - у Вас есть 12 (двенадцать) часов на оплату страхового взноса (3% от суммы кредита)  6. Вы присылаете мне квитанцию об оплате.  7. Как только поступят кредитные деньги на ваш счет, я вам вышлю подробный график оплат счет для ежемесячных оплат займа.В договоре будет
все обговорено - будет указано что невыполнение обязательств одной из сторон влечет за собой судебное разбирательство в суде и штраф в размере 100000 (сто тысяч) руб. Если все устраивает - пишите, что-то не понятно - с удовольствием отвечу. Буду рад помочь.

Добавлено (20.02.2013, 06:49)
---------------------------------------------
Как Вы думаете,поможет..?

mscprivatbankДата: Среда, 20.02.2013, 07:17 | Сообщение # 54
Я Легенда
Цитата (loro4ka0910)
Взнос для страхования составляет 3% от суммы займа.

лохотрон 100%

mscprivatbankДата: Суббота, 02.03.2013, 12:20 | Сообщение # 55
Я Легенда
https://qiwizaim.ru/ - позиционирует себя как Киви Займ Банк. На самом деле это сайт мошенник!
Прикрываются чужой лицензией № 3512 от 04 февраля 2013 года который якобы выдал ЦБ РФ.
Данная лицензия не принадлежит ни одному из банков и в том числе микрофинансовым учреждениям.
По адресу на котором находится данная организация расположены только эти компании: http://www.maxikarta.ru/msk/address/ulitsa_Shabolovka_34_0__2
По данному номеру: Телефон: +7 (495) 956-88-50 доб. 720153 жуткое молчание.
Домен: https://qiwizaim.ru/ - к счастью проверен, что говорит, что данного мошенника можно взять за попу, но не факт! Так как могли зарегистрировать домен по левым паспортным данным.

johnnydoeДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:05 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Добрый день, я начинающий кредитный брокер. В рекламных целях собираюсь пользоваться различными досками объявлений. Предоплату брать с людей не собираюсь, т.к. сам бы предоплату никому не перечислил, это действительно выглядит как признак мошенничества. Однако, есть определенная проблема, - работа кредитного брокера состоит в следующем:
1. Нахожу клиента с потребностью в кредите(узнаю требования к кредиту)
2. Подаю заявку по списку банков
3. Предоставляю клиенту на выбор положительные решения(если они есть)
Так вот, деньги я беру за проведенную работу(подача заявок в банки правильным образом), но после одобрения банком заявки - я становлюсь не нужен, т.е. клиент может прийти в банк - взять кредит и спокойно не выплатить комиссию. Даже если заключен договор, это ничего не гарантирует. По-моему справедливо, если вы защищаете кредиторов(дело несомненно очень благородное), подскажите как себя обезопасить и другой стороне. Т.е. по сути мой вопрос: Как должен выглядеть процесс получения кредита через посредника(с вознаграждением) безопасный для обеих сторон(и заемщик и посредник).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал johnnydoe - Понедельник, 25.03.2013, 15:06

mscprivatbankДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:37 | Сообщение # 57
Я Легенда
Уважаемый, именно юридически грамотный договор гарантирует выплату Ваших процентов как посреднику между заемщиком и банком. Если Вас "кинут", то все спорные вопросы можно решить в суде или обратится к коллекторам. Вариантов много.

займДата: Пятница, 05.04.2013, 16:56 | Сообщение # 58
Наблюдатель
ОТВЕТ НА КЛЕВЕТУ о ПК НАШ ЗАЙМ.
Ответим и Вашим и с другого форума
25 Александр,23 digorec77 Первое таких сумм на оплату нет , минимальная сумма для оплаты 586 рублей.Так что не нужно лгать и вводить людей в заблуждение.
23 digorec77 Все договора высылаются вовремя ,если есть и задержки то все решается и всем отвечают.А если вы начали материть сервис посли часа ожидания ВАМ 100% отказ сразу по условиям сервиса.
Все займы выдаются бывают задержки на неделю -полторы. Так как Вас очень много и обработать всех сразу не получается есть задержки.Теперь на сервисе будет выставлена статистика и сканы людей получивших займы.Что бы вопросов у такого рода скамеров что пишут гадости не возникло.

mscprivatbankДата: Пятница, 05.04.2013, 20:12 | Сообщение # 59
Я Легенда
Пожалуйста deal Все вопросы заданы здесь: /gb

LeoДата: Суббота, 06.04.2013, 21:25 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Здравствуйте!
Вчера нашёл предложение на странице бесплатных объявлений со следующим текстом:

Окажем помощь в получении кредитной карты с лимитом до 300 т.р. Без залога и поручителей для граждан РФ. Без справок и лишних бумаг. Одобрение по СМС. Доставка курьером. Быстро. Частичная оплата после одобрения. Пишите и завтра Вы уже с картой.

Сделал запрос, и сегодня на мой почтовый ящик пришло письмо следующего содержания:

Вам необходимо прислать на нашу электронную почту скан паспорта (страница с данными и страница с регистрацией) и второго документа (з/паспорт, ИНН, пенсионное, вод.удостоверение) и номер телефона, на который в случае одобрения придет СМС из Банка. Также нужно прислать данные о Вашей работе (наименование организации, ее адрес фактический и юридический, время работы в организации и среднемесячный доход) и действующих кредитах (суммарная кредитная нагрузка и просрочки).
Кредитка будет банка Тинькофф с максимальным лимитом в 300 000. Даже если у Вас уже есть эта кредитка, то выпустят вторую, но с меньшим лимитом.
Если Вы получили карту Тинькофф, то чтобы набрать лимит в 300 т.р. по ней нужно не менее 3-х лет пользоваться ее и исправно вносить платежи.
Если у Вас просрочки по имеющейся у Вас карте Тинькофф, то выпустив на Вас карту с лимитом 300 т.р., можно из этих денег закрыть просрочки и закрыть первую карту.
В случае одобрения кредитного лимита, (Вам придет СМС из Банка) Вам нужно будет оплатить 2 000 р. на КИВИ кошелек и сообщить об этом на электронную почту.
Оплачивать Вы будете только после прихода СМС из банка.

После оплаты с Вами свяжется курьер и договориться о встречи. При встрече Вы подпишете необходимые документы, и получите конверт с картой. Карту Вам нужно будет активировать и совершить первую покупку на сумму 10% от кредитного лимита за минусом 2 000р. через терминал который будет у курьера, либо просто передать курьеру в обмен на карту эту сумму денег наличными.
Большинство предпочитает сделать покупку через терминал, т.к. в этом случае не нужно платить комиссию за снятие наличных, да и просто проверить карту.
На все это ( подписание договоров, ваше фотографирование, активация карты, совершение покупки) уходит минут 30-40.

По поводу денег, которые мы берем.
2 000-это наше вознаграждение, за подачу Ваших документов в должном виде человеку, который сделает Вам одобрение в Банке. 10% за минусом 2000 – это вознаграждение того человека и оно перечисляется на счет интернет магазина. Сначала мы просто списывали 10% и не брали предоплату за наши услуги, но очень быстро запутались. Магазин торгует товаром и разобраться какие деньги пришли за реально купленный товар, а какие как вознаграждение за карту очень трудно. Ревизию товара каждый день проводить не будешь.
Еще один момент. Может возникнуть желание просто «кинуть» курьера и не совершать фиктивной покупки. Перед получением карты Вы подпишете договор на покупку товара, в котором будет прописан способ оплаты – Ваша банковская карта, срок оплаты – дата передачи Вам карты и штрафные санкции. Если Вы оплатите наличными, то договор подписывать не нужно.

Если Вас все устраивает, то ждем от Вас копии документов (оригиналы предъявите курьеру) и номер мобильного телефона.
Если у Вас возникает желание получить через нас одобрение и самому позвонить в банк и получить карту, то это все отслеживается и из этой затеи ничего хорошего не получиться. Девочка в колл-центре скажет Вам что Вас нет в базе банка, а люди ведущие на этапе одобрения вторую базу «вычеркнут» Вас и из второй.

Я конечно же написал, что всё это лохотрон, и после того, как придёт СМС якобы от "банка" и потенциальный заёмщик переведёт 2000 руб., то ему останется очень долго и мучительно ожидать этого самого "курьера", который почему-то так и не появится... Напоследок пожелал ему "удачного" кидалова!
В ответ я ожидал услышать какие-то насмешки и скорбления, но получил ответ от этого же человека уже с другого почтового адреса, а именно:  ma@tcsbank.ru
Кредитные Системы Тинькофф8 (800) 555-77-78Москва, 1-й Волоколамский пр-д, 10, стр. 1
Где он написал:  Если Вы считаете это "кидаловом", то на здоровье. Успехов в поиске кредитов!

От того, что письмо пришло с такого адреса, я подался в раздумия и далее завязалась вполне культурная переписка, с моими занудными вопросами и распросами, дабы я хотел удостовериться в честности этого помошника... он удивительно долго и стойко всё выдерживал, и не послал меня куда подальше после всех этих моих проверок и язвительных подковырок...

Сейчас вот сижу в раздумье... Ситуация такая, что очень срочно нужны деньги, а на мне в данный момент уже висят два кредита с общей суммой ежемесячных выплат 20 000 руб., да и нет официальной работы (работаю дома на компе), так что просто так банки денежные средства мне не выделят... приходится искать "помошников"...
В данной ситуации не знаю, что делать...  сканы своих документов не хочется высылать непонятно кому, да и 2000 руб. терять не хочется, так как и без этого имеются проблемы в деньгах...

Я так понимаю, что на этом форуме тусуются опытные люди, у которых имеется опыт в подобных делах. Может кто подскажет, лохотрон это, или же всё-таки на самом деле таким способом могут помочь приобрести кредитную карту?!
Заранее благодарю за ответ!

Кредитный форум » Кредиты, микрокредитование, займы » Черный список кредиторов, кредитных организаций, банков » Мошенничество в сети, стоп мошенникам (Делимся опытом, создаем темы, оставляем сообщения)
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования