[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: mscprivatbank 
Кредитный форум » Общие вопросы » Как исправить свою кредитную историю? » Как же исправить свою кредитную историю? (Помогу исправить кредитную историю)
Как же исправить свою кредитную историю?
mscprivatbankДата: Среда, 08.08.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Я Легенда
Статус: Offline
И так, как же исправить свою кредитную историю? Этот вопрос мучает всех по сегодняшний день. Вопрос этот решаемый и только Вы можете решить его. Не верьте так называемым "помощникам" которые помогают исправить кредитную историю. Все это лож и обман! Из своего собственного опыта я расскажу Вам как же исправить свою кредитную историю. Для начала погасите все долги и просрочки перед банками. Подождите несколько месяцев, желательно около 6 месяцев. Подайте заявку в любой банк или обратитесь к реальному брокеру. Лучше всего, быстрее и надежнее подать заявку к нашему региональному брокеру, лучше на небольшую сумму (около 20 тысяч рублей можно и больше, тут главное не переусердствовать). Заявка рассматривается в течении получаса и вероятность того что Вы получите кредит 90%. Не жадничайте и не подавайте заявку на более крупные суммы, так как будет 100% отказ. Взяв этот небольшой кредит в 20 тысяч рублей Вы можете незначительно выправить свою кредитную историю погашая вовремя данный кредит. Не делайте просрочек вообще, так как банк идет Вам на уступки и дает единственный шанс. После того как Вы выплатите данный кредит, Вы можете попробовать взять кредит на более крупную сумму. Около 80 тысяч рублей. Опять же, не жадничайте на более крупные суммы, так как будет однозначный отказ! И повторная подача заявления на кредит возможна только после 6 месяцев ожидания. Поднимайтесь по данной лестнице постепенно. Таким образом Вы исправите свою кредитную историю и завоюете авторитет у банка! Надеюсь данная статья Вам была полезна и Вы примите грамотно правильное решение. И еще повторюсь. Запомните единственное. Не верьте "помощникам" у которых есть доступ к НБКИ (доступ к базам БКИ есть у компетентных сотрудников банков, микрофинансовых организаций и Вас за небольшое вознаграждение) и которые помогают исправить кредитную историю. Все это лож и обман! И главное, не делайте никаких предоплат.

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

SombraДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:17 | Сообщение # 2
Наблюдатель
 Исправить никак, но если информация не правильная, не полная или вообще не достоверная, можно оспорить в ЦБКИ, указав с чем конкретно вы не согласны.
Можно это сделать на официальном сайте ЦБКИ https://www.cbr.ru/ckki/
Это платно, плюс необходимо заверить свою подпись у нотариуса
Еще можно зарегистрироваться у партнеров ЦБКИ, на официальном сайте есть они
http://www.akrin.ru/?page=serviceszaem
необходима регистрация.
несколько видов услуг.
документы присылают в эл.виде. Всё платно.
Информация достоверна, совпадает с тем, что видят банки.
Но ваша кредитная история вас может несказанно удивить.
Первый запрос не дал нужных результатов, а именно : ЗАПРОС НА СПРАВКУ ИЗ ЦБКИ, стоимость 300 руб. Написали информация по данному субъекту не найдена.
Следующий запрос, на кредитную историю оказался удачным , стоимость 450 руб.
Информация верна на 70%, остальное сплошное недоразумение)), о чем я говорила выше. Информация с которой я не согласна. Отправила на оспаривание.
Прикрепления: 5262705.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал Sombra - Понедельник, 16.06.2014, 19:28

mscprivatbankДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:33 | Сообщение # 3
Я Легенда
Цитата Sombra ()
Исправить никак

Да нет, Вы заблуждаетесь. Исправить как раз так можно, если банки идут на уступки и дают Вам очередной кредит. Погашая кредит во время Вы постепенно выправляете свою КИ.

Изучаем золотое правило заемщика. Кредитных мошенников, мелких жуликов обсуждаем здесь и здесь.

SombraДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Цитата
Да нет, Вы заблуждаетесь. Исправить как раз так можно, если банки идут на уступки и дают Вам очередной кредит. Погашая кредит во время Вы постепенно выправляете свою КИ.

Я имею ввиду ТО, что уже есть. Действующая информация. Её можно оспорить, если она не соответствует действительности, но удалить, как некоторые персоны предлагают,нельзя. По крайней мере за последние 14 лет я с этим не сталкивалась.В дальнейшем конечно, вы правы, шаг за шагом можно поправить.

Сообщение отредактировал Sombra - Понедельник, 16.06.2014, 20:44

mscprivatbankДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:42 | Сообщение # 5
Я Легенда
Цитата Sombra ()
но удалить, как некоторые персоны предлагают, нельзя

Полностью с Вами согласен!

БориСантДата: Пятница, 17.10.2014, 16:33 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Уже писал в другой теме. Информацию о КИ можно и исправить и удалить. Правом изменения информации располагает тот банк, который эту информацию внес. Соответственно при погашении кредита пытайтесь договориться с банком. На самом деле это реально.

mscprivatbankДата: Пятница, 17.10.2014, 16:41 | Сообщение # 7
Я Легенда
Цитата БориСант ()
Уже писал в другой теме. Информацию о КИ можно и исправить и удалить. Правом изменения информации располагает тот банк, который эту информацию внес. Соответственно при погашении кредита пытайтесь договориться с банком. На самом деле это реально.

Не буду писать в той теме, а отвечу здесь. Кредитную историю нельзя удалить, ну нельзя sad ее можно только исправить. Надо погасить все действующие просрочки перед тем банком где брал кредит в этом я полностью с Вами согласен, а потом уже договариваться о чем то. В любом случае, банк либо не выдаст следующий кредит, либо выдаст но сумма будет не велика в пределах 100 тыс. руб. это практика. В любом случае, любой банк смотрит на всю кредитную историю, а не на часть ее!

БориСантДата: Пятница, 17.10.2014, 18:39 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Видите ли в чем дело. Бюро Кредитных Историй это всего лишь хранители информации. А хозяином информации является банк, который эту информацию туда предоставил. И именно банк добавляет,редактирует или удаляет КИ как целиком так и ее частями.

Мало ли какие там в банки причины. Могла быть банально ошибочная информация как вариант. Бюро Кредитных Историй это не касается. Что банк пришлет то они и отразят. Исключение - это если КИ будет оспорена через суд.

По этому в той части, которая касается конкретного банка банк может делать с КИ что угодно. Как угодно ее изменять или вообще удалить. БКИ не обладают правом что либо проверять. Их дело просто надежно хранить.

Соответственно есть 4-ре крупнейших БКИ. Это НБКИ, Эквифакс, ОКБ и Русский Стандарт. Некоторые банки сотрудничают со всеми БКИ. Некоторые только с некоторыми. Чем это вызвано я не знаю. Вероятно внутренней политикой банков и конкуренцией. Соответственно какую-то часть КИ банк может банально не увидеть потому что из этого бюро он ее не запрашивает. Это как бы реалии сегодняшнего Российского банковского сектора.

Кстати на этом знании банковской механики строят свой бизнес некоторые умные брокеры. Они берут проблемную кредитную историю клиента и видят в какой банк его можно подать, что бы банк не увидел КИ полностью или частично. После этого начинают вешать клиенту на уши лапшу про связи в СБ банка, в кредитном комитете, о влиянии на одобрение и проч. Что бы набить цену своим услугам и содрать процент по больше.

mscprivatbankДата: Пятница, 17.10.2014, 18:47 | Сообщение # 9
Я Легенда
Цитата БориСант ()
Видите ли в чем дело. Бюро Кредитных Историй это всего лишь хранители информации. А хозяином информации является банк, который эту информацию туда предоставил. И именно банк добавляет,редактирует или удаляет КИ как целиком так и ее частями.

Почитайте здесь к примеру: Как удалить кредитную историю
Так же в поисковике забейте вопрос: Возможно ли удалить кредитную историю. cool Я не просто же так говорю, что ее удалить нельзя, ее можно только исправить!

Кредитный форум » Общие вопросы » Как исправить свою кредитную историю? » Как же исправить свою кредитную историю? (Помогу исправить кредитную историю)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования